É impossível não chorar com esta dança dos noivos

Cadeirante, Hugo é amparado pelo pai e pelo irmão e se levanta para participar da coreografia com Cinthia

As cenas de uma dança dos noivos estão emocionando a internet e, com certeza, você também não vai conseguir segurar as lágrimas. Amparado pelo pai e pelo irmão, Hugo Rohling, que ficou paraplégico em 2014 depois de um acidente de moto, se levanta da cadeira de rodas para participar da dança com a noiva, Cinthia Zanuni, 33 anos. O casamento aconteceu no dia 5 de janeiro, em Cuiabá (MT). A dança começa com ele sentado na cadeira. Suas pernas estão presas por um velcro. Ele fica em pé por alguns segundos e, atrás, o apoio e ritmo dos padrinhos.

Assista à cena linda:

Cinthia descobriu que Hugo é cadeirante quando viu uma foto dele no Instagram com o sobrinho no colo. O casal se conheceu por meio de um aplicativo de relacionamentos. Ele trabalhava como vendedor de carros e ela, como maquiadora e professora de maquiagem e de preparação de noivas. Depois que se conheceram, ele passou a assessorá-la em suas viagens pelo Brasil, em encontros com até 300 pessoas.

View this post on Instagram

Com certeza vc foi a minha melhor escolha @hugorohling . . . Coreografia por @talitazanuni e @eduardopadovini ………. A equipe dos sonhos Assessoria & Chinelos: Interativa Eventos @interativaeventos_ Assessórios: Dy Dorileo @dydorileonoivas Buffet: Leila Malouf @buffetleilamalouf Bartender: Malibu @malibubartenders Barbearia: Erick Santo Dom @ericksantodom Bolo artístico: Ateliê Carla Andréa @ateliecarlaandrea Celebrantes: Pastor Tiago Marques & Padre Edmilton Caligrafia: Celi Silva @celicaligrafia Convites: Velox Convites @veloxconvites Convites Padrinhos, Madrinhas & Demoiselles: Bride Hobbie @bridehobbie Decoração: Célio Corrêa @celio_correa Doces & Bem-casados: Chocolar´t @chocolartechocolateria Espaço Beauty: Lorrauma Cristina Rodrigues Motta @lorraumamakeup Hinngridy Costa @hinngridy_aesteticista Cabelo das damas: @evapaelo Espumantes: Vina Bebidas Finas @vinabebidasfinas Foto: Objetiva Fotos @objetivafotos Forminhas Especiais: Nete @forminhasflorart Filmagem: Ventura Films @ventura_filmes Iluminação: Izis Dorileo Iluminação @izisd Kits Toillets: Amei Presentes @ameipresentes Make Up: Renan Pissolatto @renanpissolatto Hair Stylist: Rafael Gasparim @rafael_gasparim Música Celebração: Cia Sinfônica @ciasinfonica Musica/Recepção: DJ Dudu @djduducuiaba Noite de Nupcias: Delmond Hotel @delmondhotel Papelaria: Ateliê As Meninas @asmeninasateliecuiaba Personal Party: Rodrigo Gomes @eurodrigogomes Vestido Noiva: Ateliê Maria Virginia @ateliermariavirginia Sapato Noiva: Daniel Valadares @danielvaladares_ Site: Felicitous @felicitous.eventos Terno Noivo: Ateliê Menezes e Igor Corrêa @menesesalfaiatariamenezes Cadeira de rodas do noivo: @alphamix.br Anjo da guarda: @fernandodipierro Camisa e gravata: @lojablacktie Vestido irmã da noiva: @alinedressnoivas Guardiões da noiva: @larissacorrellod e @rafaelrdias Participações Especiais: @programacasamentar @leidavasconcelos @noivasmatogrosso

A post shared by Cinthia Zanuni (@cinthiazanuni) on

 

Leia também: As previsões para o amor em 2019