Clique e Assine a partir de R$ 7,90/mês

Inspire-se nas famosas para seu look de Natal

Além das produções em vermelho, selecionamos opções mais diferentes

Por Maria Clara Serpa Atualizado em 23 dez 2020, 20h55 - Publicado em 24 dez 2020, 11h00

Natal é aquele dia em que, mesmo que seja para ficar na sala de casa, a maioria das pessoas gosta de caprichar no look. Para inspirar sua produção, separamos alguns looks lindos de famosas. Além dos clássicos vestidos vermelhos, que são os preferidos de muita gente, também selecionamos algumas outras opções mais básicas e menos óbvias, ideais para quem quer inovar ou quem, devido à pandemia, vai comemorar o Natal de maneira diferente do que nos outros anos. Confira:

View this post on Instagram

A post shared by Fátima Bernardes (@fatimabernardes)

View this post on Instagram

A post shared by Camila Coutinho (@camilacoutinho)

View this post on Instagram

A post shared by Lucy Ramos (@lucyramos_)

View this post on Instagram

A post shared by Bruna Marquezine (@brunamarquezine)

View this post on Instagram

A post shared by Marina Ruy Barbosa (@marinaruybarbosa)

View this post on Instagram

A post shared by Fabiana Karla ✨ (@fabianakarlareal)

View this post on Instagram

A post shared by RAFAELLA KALIMANN (@rafakalimann)

View this post on Instagram

A post shared by Camila Queiroz (@camilaqueiroz)

Continua após a publicidade

View this post on Instagram

A post shared by Thelma Assis 🎭 (@thelminha)

View this post on Instagram

A post shared by Juliana Paes Actress Brazil (@julianapaes)

View this post on Instagram

A post shared by majucoutinhoreal (@majucoutinhoreal)

View this post on Instagram

A post shared by Preta Gil 🎤 (@pretagil)

View this post on Instagram

A post shared by Sabrina Sato 🅱️+ (@sabrinasato)

View this post on Instagram

A post shared by Claudia Raia (@claudiaraia)

View this post on Instagram

A post shared by isis valverde (@isisvalverde)

 

  • O que é mieloma múltiplo e como tratá-lo

     

    Continua após a publicidade
    Publicidade