Clique e assine Claudia a partir de R$ 5,90/mês

Famosas que, assim como Sofia Vergara, ficaram lindas de franja

A atriz colombiana compartilhou seu novo corte nas redes sociais. Veja outras famosas que adotaram a franja e ficaram incríveis

Por Da Redação - Atualizado em 18 fev 2020, 12h38 - Publicado em 10 jul 2017, 15h24

A atriz colombiana Sofia Vergara, 45 anos, mudou de visual ao adotar uma franja reta. Ela compartilhou o novo visual em sua conta no Instagram, no domingo (9), e mostrou como um simples detalhe pode transformar todo o visual de uma mulher.

View this post on Instagram

New haircut 😁gracias !!#kellyklain💇🏽

A post shared by Sofia Vergara (@sofiavergara) on

As famosas vivem aderindo ao corte, que nunca sai de moda. Há alguns meses, foi a vez da modelo Alessandra Ambrósio, que combinou a franja com o comprimento médio dos cabelos.

View this post on Instagram

Denim Heaven 💕 @shopredone

A post shared by Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) on

A atriz Lea Michele já é adepta há alguns anos. Não larga a franjinha desde meados de 2014, quando participava do seriado Glee. As atrizes Felicity Jones e Jessica Biel também parecem que vão adotar o corte de vez.

View this post on Instagram

Get the London look. 💋

A post shared by Lea Michele (@leamichele) on

View this post on Instagram

When you only have five minutes to eat during a photo shoot, this is a very professional thing to do for at least half that time.

A post shared by Jessica Biel (@jessicabiel) on

Continua após a publicidade

https://www.instagram.com/p/BAia_Thr9y9/?taken-by=felicity.jones&hl=pt

Jessica Chastain adotou a franjinha, ficou linda, mas já voltou ao look com franja mais alongada, de lado.

View this post on Instagram

Someone got a haircut courtesy of @renatocampora #hair #genius #brigittebardot #60s #fashion #iloveitsomuch

A post shared by Jessica Chastain (@jessicachastain) on

As brasileiras Alice Wegmann, Maria Ribeiro e, mais recente, Sophie Charlotte também cortaram!

View this post on Instagram

A post shared by Alice Wegmann (@alice.weg) on

View this post on Instagram

@dklaj

A post shared by Maria Ribeiro (@mariaaribeiro) on

View this post on Instagram

#nanavasconcelos mergulho profundo

A post shared by Sophie Charlotte (@sophiecharlotte1) on

Leia também: O cabelo de Kate Middleton está mais curto (e lindo) do que nunca

Assine a nossa newsletter e fique por dentro de todas as novidades!

Continua após a publicidade
Publicidade