Clique e Assine a partir de R$ 8,90/mês

17 shortinhos jeans que são a cara da estação

Que tal aproveitar o calor para colocar as pernocas de fora com muito estilo?

Por Priscila Doneda Atualizado em 21 jan 2020, 14h43 - Publicado em 13 fev 2016, 06h00

Apesar de ser uma peça clássica, o shorts jeans é versátil e democrático. Com ele, é possível compor looks dos básicos aos mais sofisticados. Variando em comprimentos, colorações, modelos e até mesmo aplicações, eles são essenciais para quem quer aproveitar o melhor do verão. Confira alguns modelitos de famosas e anônimas e inspire-se!

View this post on Instagram

Ahhh o verao! @jeriferias @essenzahotel_jericoacoara 📷 @luizaferraz #jeri4friends #jericoacora #jeriferias

A post shared by Thaila Ayala (@thailaayala) on

Continua após a publicidade

View this post on Instagram

Short da Lady Rock T 42 para você arrasar 😍😍😍 R$ 45,00 Aproveite!! 📲 11 94315-9941 #moda #ladyrock #lookdodia #moda#lojavirtual #lojaonline #verao2016 #shorts #shortinho #shortsjeans

A post shared by MIA@Online (@lamodebycamila) on

Continua após a publicidade

https://www.instagram.com/p/BBkGmx2B2EV/

View this post on Instagram

"Uma pequena fé levará tua alma ao céu, uma grande fé trará o céu para sua alma." 🙏🌈💙 #miami #vacation #wsobe #sky #love #family

A post shared by Giovanna Ewbank (@gioewbank) on

Continua após a publicidade

View this post on Instagram

Short jeans M e G R$ 79, #ootd #flairstore #liquida #sale #summer2016 #summersale #shortsjeans

A post shared by FLAIR STORE (@flairstore) on

Continua após a publicidade

View this post on Instagram

Desfilando por aí a coleção Glam Rock da @johnjohndenim com a Pandinha! Já em todas as lojas!!! ⚡️🔥⚡️🔥 #dogwalk #GlamRock

A post shared by Fiorella Mattheis (@fiorellamattheis) on

Continua após a publicidade

View this post on Instagram

A post shared by Beyoncé (@beyonce) on

Continua após a publicidade

View this post on Instagram

#dreaming #summer2016 #outfit #firstpost #yellowoutfit #shortsjeans #hat #casualstyle #first #ss16 #bag #cool #toptags #instadaily #igers #rock #pretty #itgirl #nice #iphonesia #followme #thecorrectstyle #glamour #twoestyle #yellow #mood #mode #concept #sealife

A post shared by TwoEstyle® (@twoestyle) on

Continua após a publicidade

View this post on Instagram

Viva nossa Vila Isabel ! 💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙#ÉVerdade #vilaIsabel #carnaval2016

A post shared by Sabrina Sato 🅱️+ (@sabrinasato) on

Continua após a publicidade

View this post on Instagram

#snapsave #bomdia #navy

A post shared by Jessika Alves (@jessika_alves) on

Continua após a publicidade

View this post on Instagram

Tem post novo lá no blog com essas peças MARAVILHOSAS da @rougemarieplus e também um desabafo básico sobra minha relação com as minhas celulites. Quem nunca ficou encantada, que atire a primeira pedra né?!? Vai lá www.juromano.com e me conta o que achou!!!! 😻😻😻 #plussizefashion #plussize #moda #looksdajurro #lookdodia #fashion #gordapode #pernasdefora #jeans #ousadia #ocorpoémeu #coisaboa

A post shared by Ju Romano (@ju_romano) on

Continua após a publicidade

View this post on Instagram

"Agradecer é a arte de atrair coisas boas" 🙏🏼🙌🏼 #gratidão

A post shared by Carol Castro ✨C.C✨🅾️➕ (@castrocarol) on

Continua após a publicidade

View this post on Instagram

Queirogada, estamos prontos? @nenaqueiroga @lulaqueiroga e CiA??

A post shared by Luiza Possi 🅰️+ (@luizapossi) on

Continua após a publicidade

https://www.instagram.com/p/zAFaJtHsyn/

View this post on Instagram

Flat fofa da @mrcatoficial Thanks 😘✌️

A post shared by Bruna Marquezine ♡ (@brunamarquezine) on

Continua após a publicidade

View this post on Instagram

🌙🌟🌟🌟💒🏡

A post shared by Fernanda Paes Leme (@fepaesleme) on

Continua após a publicidade
Continua após a publicidade
Publicidade