Clique e Assine a partir de R$ 8,90/mês

13 franjas de famosas que vão te convencer a cortar o cabelo agora mesmo

Ligando para o salão em 3, 2, 1...

Por Priscila Doneda Atualizado em 21 jan 2020, 07h02 - Publicado em 30 jul 2016, 06h00

As franjas podem ser bem curtinhas ou mais longas, mas sempre fazem uma grande diferença no look de qualquer mulher. Por isso, para que você se inspire, selecionamos algumas famosas que usam ou já usaram cortes em que esses fios se destacam. Confira!

2. Anne Hathaway

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

I. Have. HAIR!!!!!!!! @hairbyadir @kateleemakeup @pennylovellstylist @deborahlippmann @theinternmovie @nmeyers #bobfreakindeniro

A post shared by Anne Hathaway (@annehathaway) on

3. Ariana Grande

View this post on Instagram

A post shared by Ariana Grande (@arianagrande) on

Veja mais: 6 coisas que você precisa saber antes de cortar franja

4. Emma Stone

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

Hope everyone has a awesome week!!

A post shared by Emma Stone (@emmastone) on

5. Juliana Paes

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

#SensualizandoComCabeloNovo #esperando #filmagem #donafloreseusdoismaridos

A post shared by Juliana Paes Actress Brazil (@julianapaes) on

6. Kaley Cuoco

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

My girls NEVER disappoint @jamiemakeupgreenberg double cat eye @clsymonds 60s inspired do 😍

A post shared by Kaley Cuoco (@kaleycuoco) on

Veja mais: A franja ideal para cada formato de rosto

7. Kate Middleton

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

The Duchess of Cambridge discuss content for #YoungMindsMatter articles with children's mental health charity representatives and @huffpostuk reporters as she guest edits today's edition of Huffington Post UK

A post shared by Duke and Duchess of Cambridge (@kensingtonroyal) on

8. Katy Perry 

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

Baaaaaast fraaaandsss fur-avaa @jiffpom

A post shared by KATY PERRY (@katyperry) on

9. Maria Casadevall

https://www.instagram.com/p/l1L12MJtVx/

10. Mariana Ximenes

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

Pessoal, esse é meu #unlookdodia! Unlook? Isso mesmo: são as peças que vou doar para o Exército de Salvação! Ajude quem precisa você também! Clique uma foto com o look que você quer doar, coloque a hashtag #unlookdodia e o Exército de Salvação vai entrar em contato para recolher a sua doação! E aí, @isabellasantoni, qual o seu #unlookdodia?

A post shared by Mariana Ximenes (@marixioficial) on

Veja mais: Três dicas para cortar a própria franja

11. Selena Gomez

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

KL, from the car

A post shared by Selena Gomez (@selenagomez) on

12. Sophie Charlotte

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

Novo cabelo ! By Mario Silva

A post shared by Sophie Charlotte (@sophiecharlotte1) on

13. Taylor Swift

https://www.instagram.com/p/BEL_M5OjvLl/

Veja mais: O antes e depois do cabelo das famosas

Continua após a publicidade
Publicidade