Clique e assine Claudia a partir de R$ 8,90/mês

24 looks de moda praia das famosas que são pura inspiração

Veja quais são os modelos favoritos das celebridades para o verão 2019.

Por Júlia Warken - Atualizado em 16 jan 2020, 03h14 - Publicado em 29 dez 2018, 18h30

Esse é o último fim de semana de 2018 e o que a gente mais vê no Instagram são fotos na beira do mar e da piscina.

Para quem está sempre de olho nos looks das famosas, essa época é um prato cheio para buscar inspiração de moda praia – e também para ver cenários paradisíacos. Fernando de Noronha, Angra dos Reis, Trancoso, São Miguel do Gostoso… as celebs já estão espalhadas pelo litoral aguardando a chegada de 2019.

Vem ver os looks mais bacanas que a gente encontrou no Instagram nesses últimos dias:

Paolla Oliveira

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

A alegria de quem está vendo um pouco do bronzeado nas férias 🌞

A post shared by Paolla Oliveira (@paollaoliveirareal) on

Continua após a publicidade

Claudia Raia

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

Plena em Trancoso. Sentindo o Sol entrar!

A post shared by Claudia Raia (@claudiaraia) on

Continua após a publicidade

Deborah Secco

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

Bom dia! ✨☀️ #Sabadou

A post shared by Deborah Secco (@dedesecco) on

Continua após a publicidade

Marina Moschen

View this post on Instagram

A post shared by Marina Moschen (@marinamoschen) on

Continua após a publicidade

Gaby Amarantos

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

Eu sou de um país que se chama Pará!

A post shared by Gaby Amarantos (@gabyamarantos) on

Continua após a publicidade

Continua após a publicidade

Rafa Brites

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

Simpatia paz e amor Pic @caioguip

A post shared by Rafa Brites (@rafabrites) on

Continua após a publicidade

Iza

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

A foto é da lua de mel mas tô postando pra avisar que hoje tem show em MARESIAS!!! 😝Vem nos stories pra saber! 🙌🏾🔥

A post shared by IZA (@iza) on

Continua após a publicidade

Manu Gavassi

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

🍊

A post shared by Manu Gavassi (@manugavassi) on

Continua após a publicidade

Vera Viel

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

Curtindo os últimos dias de 2018 🌼☀️ @nammosoficial 💛

A post shared by Vera Viel (@veraviel) on

Continua após a publicidade

Julia Faria

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

Pelos olhos da minha @luizaferraz na minha @pousadanativacaraiva! 🌿 #pousadanativacaraiva

A post shared by JULIA FARIA (@juliafaria) on

Continua após a publicidade

Preta Gil

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

Último tbt do ano com uma foto minha de biquíni porque esse ano eu me libertei de uma vez por todas de algumas amarras que ainda tinha !!! Minhas fotos de biquíni causam um misto de sentimentos nas pessoas, e por isso mesmo as posto. Precisamos de uma vez por todas nos livrar de antigos padrões que nos eram impostos, eu não posso e não quero ser prisioneira da minha forma física, sim eu tenho celulite, sim eu tenho estria e isso não vai mudar, e não vou me esconder com vergonha. Deveria ser normal eu postar uma foto de biquíni, não deveria causar tanto rebuliço. Mas pra que isso aconteça precisamos ajudar umas às outras. Precisamos nos reeducar. Então com toda minha vivência eu te digo, se liberte, a vida é preciosa e curta demais para nos escondermos!! #tbtdapreta PS: estou saudável isso sim importa #pretasendopreta

A post shared by Preta Gil 🎤 (@pretagil) on

Continua após a publicidade

Patricia Poeta

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

Direto das falésias… 50 tons de rosa…😂😂 #poeta #patriciapoeta #goodvibes

A post shared by Patricia Poeta (@patriciapoeta) on

Continua após a publicidade

Angélica

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

Quero cor , flores , natureza… e amor em 2019✨✌️🌼🍃. 📷 @loracarola

A post shared by @ angelicaksy on

Continua após a publicidade

Agatha Moreira

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

Eu escolhi ver o lado bom da vida, escolhi aprender com os momentos ruins, eu escolhi SER FELIZ. 🙌🏻✨ #verãocomsorriso #feitopracompartilhar

A post shared by Agatha Moreira (@agathaamoreiraa) on

Continua após a publicidade

Luiza Possi

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

Eeeeitaaaaa que o negócio ta bem bom #vemverão

A post shared by Luiza Possi 🅰️+ (@luizapossi) on

Continua após a publicidade

Thayla Ayala

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

Achei bonito e pedi foto!

A post shared by Thaila Ayala (@thailaayala) on

Continua após a publicidade

Juliana Paes

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

Estende a kanga pra esperar 2019 aê!!!!!!!!

A post shared by Juliana Paes Actress Brazil (@julianapaes) on

Continua após a publicidade

Cris Viana

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

Essa é a Vibe.💋

A post shared by Cris Vianna (@crisvianna) on

Continua após a publicidade

Alessandra Ambrosio

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

On the Rocks ☀️🌊

A post shared by Alessandra Ambrosio (@alessandraambrosio) on

Continua após a publicidade

Carolina Dieckmann

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

almost #2019 e a gente tá como? #relaxadjeeenha #almare e #feliz 💚

A post shared by carolina dieckmann 🅰️➕ (@loracarola) on

Continua após a publicidade

Helena Bordon

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

Fake runner

Continua após a publicidade

A post shared by Maria Helena Bordon Meireles (@helenabordon) on

Continua após a publicidade

Luciana Gimenez

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

Quando voce nao e o centro das atenções 🏖🏖🏖🌴🌴🌴🐠🐠🐬🐬🐬☀️☀️☀️🐬🐬🐬

A post shared by Luciana Gimenez 🧿🦂 (@lucianagimenez) on

Continua após a publicidade

Larissa Manoela

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

Castaway Cay – Bahamas 🌴

A post shared by Larissa Manoela (@larissamanoela) on

Continua após a publicidade

Camila Coutinho

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

oi fériasssss 🙌🏻✨🌺👌🏻☀️🌝 #noronha #finalmente

A post shared by Camila Coutinho (@camilacoutinho) on

Continua após a publicidade
Publicidade