Clique e assine Claudia a partir de R$ 5,90/mês

16 looks de férias de celebridades brasileiras para você se inspirar

E tem de tudo, viu?

Por Priscila Doneda - Atualizado em 21 jan 2020, 07h22 - Publicado em 23 jul 2016, 08h00

Para você que tem planos de viajar ou já está fazendo as malas para o seu próximo passeio, que tal conferir algumas produções de moda de famosas brasileiras? Inspire-se em looks que podem ser usados nas quatro estações e garanta que as suas férias sejam repletas de estilo!

1. Bruna Marquezine, em Cuba

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

À moda cubana

A post shared by Bruna Marquezine (@brunamarquezine) on

2. Camila Queiroz, em Florianópolis

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

Ilha da magia 🌟🙌

A post shared by Camila Queiroz (@camilaqueiroz) on

3. Carol Castro, em Fernando de Noronha

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

Bom dia!!! 🌸🌺🌻 #Noronha #noronhalovers #amonoronha #amomuito #curtonoronha #noronhaeuamoeucuido #meulugar #magicisland #paradise

A post shared by Carol Castro (@castrocarol) on

4. Fiorella Mattheis, em Londres

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

Vendo meu canal e levando meu suco de maçã orgânico fav pra casa dozamigos! 🇬🇧👅👑 #youtube #seeuinlondon #londonlife www.youtube.com/fiorellamattheis

A post shared by Fiorella Mattheis (@fiorellamattheis) on

Veja mais: 11 ideias de moda maravilhosas das celebridades brasileiras

5. Fluvia Lacerda, na Espanha

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

Summer bliss 🙏🏼🌞 Verão pra sempre 🙌🏽🌞 { dress by @msmode } #fluvialacerda #trippingwithfluvs

A post shared by Fluvia Lacerda (@fluvialacerda) on

6. Giovanna Antonelli, em Portugal

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

Almoço divino! Dos deuses! #quintadoportal #sizavieira #douro #enoturismo Obrigada família querida!!!! Amei demais! ❤️🎉🇵🇹🌹🍷

A post shared by Giovanna Antonelli (@giovannaantonelli) on

7. Giovanna Ewbank, em Nova Iorque

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

Pronto! Já escolhi meu apto 🍀💚 pode trazer as malas amor @brunogagliasso rsrs…NYC! #nyc #lovethiscity #lovemylife

A post shared by Giovanna Ewbank (@gioewbank) on

8. Giovanna Lancellotti, no Rio de Janeiro

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

🌲

A post shared by Giovanna Lancellotti (@gilancellotti) on

Veja mais: 14 vezes que as celebridades brasileiras detonaram no street style

9. Grazi Massafera, em Orlando

View this post on Instagram

A post shared by Grazi Massafera (@massafera) on

10. Isabeli Fontana, na França

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

Enjoying the sunshine before @amfar #cannes2016 tonight! ☀️☀️ @lorealmakeup #lorealcannes2016 Aproveitando o sol antes de ir para @amfar #cannes2016

A post shared by Isabeli Fontana (@isabelifontana) on

11. Isis Valverde, em Minas Gerais

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

👏🏻☀️😁📸🎞🍂🍁 #maiscarinhocomacidade #caxambuclamaporcarinho #cuidemosdosnossosbens

A post shared by isis valverde (@isisvalverde) on

12. ​Juliana Paes, em Orlando

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

@magicvillageresort #paraiso #Disneyworld

A post shared by Juliana Paes Actress Brazil (@julianapaes) on

Veja mais: 14 looks de inverno destruidores das celebridades brasileiras

13. Mariana Ximenes, em Minas Gerais

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

Paz! #fazendadoengenho #Ibitipoca #settediasdefesta

A post shared by Mariana Ximenes (@marixioficial) on

14. Marina Ruy Barbosa, no Qatar 

https://www.instagram.com/p/BH7hFYXD4xP/

15. Sheron Menezzes, em Aruba

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

#queviagem #viagem

A post shared by Sheron Menezzes (@sheronmenezzes) on

16. Thaila Ayala, no Canadá

View this post on Instagram

Continua após a publicidade

Ó negodi lugar bunito! 🇨🇦❤️ #Vancouver #Canadá #bonitopxuxu

A post shared by Thaila Ayala (@thailaayala) on

Veja mais: 12 tendências dos anos 2000 que você vai usar em 2016

Continua após a publicidade
Publicidade